Xidməti avtomobillərdə GPS nəzarət və izləmə sistemi istifadə edən şirkətlər üçün Arvento tərəfindən işlənib hazırlanan təkmilləşmiş (qabaqcıl) GPS izləmə texnoloji sistemini Globtel GPS təqdim edir. Xidməti avtomobillərdə quraşdırılmış GPS cihazı vasitəsi ilə xidmət saatı ərzində bütün nəqliyyat vasitələrinin hərəkətini izləmək və nəzarət etmək mümkündür. Globtel GPS şirkətinin xidmətlərinə qoşulan istifadəçilər (təşkilat və şirkətlər) internetə qoşulduqda xidməti avtomobillərini izləmək imkanı əldə edə bilər.
İnternet vasitəsi ilə real vaxt rejimində izləmə
GPS izləmə sistemi vasitəsi ilə, məsələn avtomobillərin çıxış vaxtları, sərnişinlərin götürülmə vaxtları və yerləşdiyi ərazi, iş-məktəb-evə gəlmə vaxtları, dayanacaq yerləri və müddəti haqqında məlumata dərhal baxmaq olar.
Globtel GPS sisteminin qeydiyyatlı istifadəçiləri rəqəmsal peyk xəritələri vasitəsi ilə ətraflı şəkildə xidməti avtomobillərini izləyə bilərlər. Hər bir Globtel GPS istifadəçisinə fərdi İstifadəçi adı və Şifrə təqdim olunur və bu Şifrə ilə GPS sisteminə daxil olub özünə məxsus avtomobillərin yerləşdiyi ünvanı, sürətini, kilometrajını, yanacaq sərfiyyatını və digər məlumatları əldə etmiş olur.
Sürət həddinə bilavasitə nəzarət
Nəqliyyat vasitəsi əvvəlcədən təqdim edilmiş sürət limitini keçdikdə, Globtel GPS sistemi avtomatik olaraq əlaqədar şəxslərə təhlükə siqnalı göndərir. Bu yolla, sürücü dərhal məlumatlandırılır.
Həmçinin, şirkət meneceri tərəfindən ən qısa və daha dəqiq yol əvvəlcədən seçilərək, xidməti nəqliyyat vasitələrinin optimal marşrutları təyin edilə bilər. Əgər avtomobil əvvəlcədən təyin edilmiş marşrutdan çıxarsa sistem avtomatik olaraq şirkət menecerinə e-mail, sms və ya push notification (xəbərdarlıq) göndərilir.
Təhlükəsiz və səmərəli nəqliyyat xidməti
İnsan həyatının təhlükəsizliyini təmin etməklə yanaşı, Globtel GPS xidməti həmdə şirkət sürücülərinin sürücü davranışını (etikasını) qiymətləndirmək imkanını verir.
Özəl və dövlət müəssisələri, yük daşıma, tikinti, çatdırılma, poçt, bütün məktəblər və xidmət sektorunda olan şirkətlər bir sözlə avtomobili və ya avtoparkı olan ixtiyari təşkilat Globtel GPS sistemdən istifadə edib, faydalana bilər.

Система GPS мониторинга, контроля и отслеживания транспортных средств представляет собой систему новейшей технологии, разработанную компанией Arvento для всех организаций, получающих и предоставляющих услуги. GPS датчик иными словами мобильное устройство передачи данных Arvento, установленная в транспортные средства, позволяет отслеживать с помощью цифровых карт за всеми движениями автомобилей или транспортных средств, всеми соответствующими лицами и отделами во время часов работы. При помощи этой системы все специалисты смогут проследить и осуществить мониторинг транспортных средств из любого пункта, где есть доступ к сети Интернет.
GPS мониторинг или отслеживание в реальном времени, посредством сети Интернет и GPS системы позволяет получить точную информацию о местоположение, о скорости автомобиля, об отправке транспортных средств, времени и пунктах подбора пассажиров, времени прибытия пассажиров на работу, школу или домой, а также период остановок автомобиля.
Зарегистрированные пользователи GPS системы смогут проследить за детальным маршрутом автомобилей или транспортных средств на лицензионных цифровых и спутниковых картах. Например, родители школьников, передвигающихся на школьном транспортном средстве, будут иметь возможность проследить за маршрутом своих детей посредством GPS системы или GPS мобильного программного обеспечение и сети Интернет.
Непосредственный контроль за предельной скоростью
В случае, если автомобиль или транспортное средство превысит лимит скорости, заранее зафиксированный в GPS системе мониторинга, то GPS система автоматически отправит сигнал соответствующему лицу и обслуживающей компании. Также водитель может получить непосредственное предупреждение.
План маршрута заранее может быть определен в GPS системе, тем самым давая возможность выбора самого короткого и наиболее точного или оптимального маршрута.
А также GPS мониторинговая система при различных априорных настройках может выдавать различные предупреждение (алармы), push нотификации и высылать соответствующему лицу SMS на телефон указанный в GPS системе.
Безопасная система обслуживания транспорта
Помимо обеспечения безопасности людей, система предоставляет возможность компаниям предоставляющим или получающим услуги важные GPS данные относительно оценки эффективности обслуживающих организаций, в том числе информацию о пробеге авто или транспортного средства.
Кто может пользоваться этой системой?
Данной системой могут пользоваться все школы, частные компании, государственные организации и обслуживающие организации.