Azərbaycan Texniki Universitetində (AzTU) 14 oktyabr “Ümumdünya Standartlar” gününə həsr olunmuş Respublika elmi-praktik seminarı keçirilib.
Seminarda iştirak edən AzTU-nun rektoru, professor Vilayət Vəliyev “Ümumdünya Standartlar” günü münasibətilə qonaqları, professor-müəllim heyətini və tələbələri təbrik edərək, standartların insan həyatındakı müstəsna rolundan söz açıb.
Tədbirdə professor E.İsgəndərzadə (AzTU), professor Z.Aslanov (UNEC), dosent L.Bəkirova (ADNSU), dosent E.Rəhimov (“Globtel Solutions” şirkətinin baş direktoru), T.Əsgərov (“Azesert” MMC), və magistrantlar- “Ümumdünya Standartlar” gününə həsr olunmuş elmi məruzələrlə çıxış ediblər.
Sonra AzTU ilə “Globtel solutions” şirkəti arasında universitet-biznes əməkdaşlığı haqqında anlaşma memorandumu imzalanmışdır.

В Азербайджанском техническом университете (АзТУ) 14 октября состоялся республиканский научно-практический семинар, посвященный Всемирному дню стандартов.
Ректор АзТУ, профессор Вилаят Валиев, принявший участие в семинаре, поздравил гостей, преподавателей и студентов по случаю Всемирного дня стандартов и рассказал об исключительной роли стандартов в жизни человека.
Профессора Э.Искандерзаде (АзТУ), профессора З.Асланова (UNEC), доцента Л.Бакирова (АДНСУ), доцента Е.Рагимова (генеральный директор Globtel Solutions), Т.Аскерова (Azesert LLC) и Мастера выступили с научными докладами, посвященными Всемирному дню стандартов.
Затем был подписан меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству между университетами и бизнесом между решениями AzTU и Globtel.